В пресс-службе Национальной полиции Киева сообщили о задержании 33-летнего мужчины. Его подозревают в терроризме: в ходе обысков по месту жительства у него обнаружены наркотики, оружие и взрывчатые вещества.
В данный момент россиянина проверяют на причастность к подготовке теракта на Украине, выясняется, как он пересёк российско-украинскую границу. Правоохранители выясняют, есть ли у него подельники.
Напомним, в январе 2017 года украинские пограничники задержали в аэропорту Борисполь россиянина, находящегося в международном розыске.
Мужчина пытался вылететь из Киева в Стамбул, однако был задержан сотрудниками подразделения Нацполиции.
Задержанный с мая 2014 года находился в розыске: его подозревали в преступлениях, связанных с терроризмом.
Добавим, на этой неделе в Самаре был задержан украинский шпион: он вел разведку в нескольких российских регионах и на юго-востоке Украины, выясняя местоположение военной техники.
Российские спецслужбы выяснили его причастность к «Спецрезерву» главного управления разведки Минобороны Украины.