25 октября, Москва
После 2030 года российские специалисты планируют начать строительство лунной станции. Отмечается, что продолжительность строительства составит не менее 20 лет. В скором времени начнутся все подготовительные мероприятия, а также создание первого подобного объекта на поверхности Луны. Об этом стало известно от представителей СМИ.
Строительство Лунной базы начнется после того, как специалисты построят базовый, лабораторный и энергетический модули. Также отдельное внимание предоставлено радиационному убежищу и луноходу.
Начало третьего этапа проекта планируется на 2040 год. Члены экспедиции должны будут определить задачи по поискам и использованию воды и кислорода. Также будут отработаны производственные мероприятия элементов посредством местных ресурсов.
В 2050 году построенная станция будут использоваться для освоения космоса более тщательно. К этому времени планируется построить хранилища топлива, транспортные средства, а также оборудования, которые помогут добыть редкие ресурсы.